Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В жаркую погоду не забывайте соблюдать меры безопасности

12 июля 2021 года


Во вторник, 13 июля, на территории Смоленской области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер подует восточный, юго-восточный, 3-8 м/с. Ночью столбики термометров покажут отметки по области +15°C…+20°C, а в Смоленске +17°C…+19°C. Днём по области будет +28°C…+33°C, в областном центре +30°C…+32°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо падать.

На Смоленщине сохраняется жаркая и сухая погода. В зной возрастает вероятность возникновения природных пожаров. Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует смолянам и гостям региона соблюдать правила пожарной безопасности на природе и в быту. Не забывайте и о личной безопасности - одевайтесь правильно: носите светлую воздухопроницаемую одежду из хлопка с головным убором, избегайте физических нагрузок, двигайтесь не спеша, экономьте силы и чаще находитесь в тени.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730714-v-jarkuyu-pogodu-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510737