Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Патрулирование по местам отдыха на природе в Южском районе

12 июля 2021 года


Указом Губернатора Ивановской области на территории Ивановской области с 23 июня по 12 июля 2021 года введён особый противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и необходимостью стабилизации обстановки.

В период действия данного режима, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений гражданам нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы. Также, на период действия особого противопожарного режима, для граждан ограничен доступ в лесные массивы, запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.

В целях предупреждения происшествий, связанных с пожарами, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Алексей Стулов совместно с заместителем начальника 18 ПСЧ г. Южа Сергеем Чесноковым и инспектором Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Алексеем Мякишевым провели внеплановый рейд по озеру Западное Южского района.

В ходе патрулирования с отдыхающими провели инструктажи по правилам пожарной безопасности при нахождении на природе, рассказали о правилах поведения на водоеме, а также довели обстановку по лесным и техногенным пожарам на территории Ивановской области.

В конце мероприятия всем проинструктированным отдыхающим вручили памятки по мерам пожарной безопасности и мерам безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730708-patrulirovanie-po-mestam-otdyiha.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510750