Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС Выборгского района провели профилактические рейды

12 июля 2021 года


В минувшие выходные вновь прошли профилактические рейды на территории Шуваловского парка и Суздальских озер. Сотрудники МЧС вместе с представителями администрации и Пожарно-спасательного отряда Выборгского района напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения на воде.

Во время мероприятия они провели профилактические беседы с населением и раздали памятки, а также составили протоколы об административном нарушении в отношении граждан, использовавших мангал, несмотря на действующий запрет.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение правил охраны зеленых насаждений, в том числе за разжигание костров и использование мангалов предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей. Кроме этого, Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2021 № 244 на территории Санкт-Петербурга был установлен особый противопожарный режим с 26.04.2021 по 12.07.2021.

Отметим также, что полномочия по составлению протоколов имеются у сотрудников администрации районов Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления и Управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях. Пресечение административных правоотношений и установление лиц, их совершающих, является одной из обязанностей полиции. Представители всех перечисленных структур наряду с сотрудниками МЧС регулярно принимают участие в совместных профилактических рейдах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730703-sotrudniki-mchs-vyiborgskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510689