Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Горячие выходные: 7 человек спасено на воде в Нижнем Новгороде

12 июля 2021 года


В Нижнем Новгороде за минувшие выходные было спасено на воде 7 человек. Терпящих бедствие людей доставили на берег при помощи катера «БЛ-820».

Искали одного – обнаружили двоих.

В субботу 10 июля в 21.40 от очевидцев поступило сообщение о человеке, терпящем бедствие на воде в районе Набережной Гребного канала реки Волги. К месту вызова был направлен пожарно-спасательный катер. В ходе обследования акватории р.Волги экипаж «БЛ-820» обнаружил двоих купальщиков в состоянии алкогольного опьянения. Оба были подняты на борт из воды и доставлены на берег. Помощи медиков не потребовалось.

Шёл на рекорд – помешала жена – подхватили спасатели.

В воскресение в 02-10 поступила заявка от женщины, которая утверждала, что её муж попытался переплыть Волгу, и теперь нуждается в помощи. Стартом заплыва стал район Чкаловской лестницы. Мужчина, разгорячённый алкоголем, уже шёл на рекорд: впереди маячили борские берега, - но в какой-то момент силы оставили его. Вовремя подоспевшие спасатели бросили спасательный круг. Рекордсмена передали жене, в медпомощи мужчина не нуждался.

Почти робинзоны.

Четверо отдыхающих на островке р.Оки в районе Микрорайона Юг (Автозаводский район Нижнего Новгорода) поневоле стали на несколько часов робинзонами. Сообщение о происшествии поступило в 20-30 в воскресение. Как удалось выяснить, частный перевозчик доставил их на остров ещё днём, но по какой-то причине забыл вернуться за отдыхающими. Прождав несколько часов и оценив свои силы, мужчины поняли, что сами до берега не доберутся. На выручку им подоспел пожарно-спасательный катер. Всех доставили на берег.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению быть предельно внимательными на отдыхе у воды. Соблюдайте правила безопасного поведения, следите за детьми, умейте правильно рассчитать свои силы. Помните, вода беспечности не прощает.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730678-goryachie-vyihodnyie-7-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510620