Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели рассказали подрастающему поколению о правилах пожарной безопасности

12 июля 2021 года


Наиболее эффективными способами профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров и гибели людей на них являются контроль за неукоснительным соблюдением правил пожарной безопасности на объектах, встречи с населением, обучение граждан правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить занятия по основам безопасности жизнедеятельности среди воспитанников дошкольных учреждений региона.

Так, очередные профилактические мероприятия были организованы в образовательных учреждениях: «Центр образования № 4», «Детский сад № 57», «Детский сад № 52», «Детский сад № 40 «Ладошки» городского округа Новомосковск и в структурном подразделении детского сада «Золотой ключик» города Ясногорск Тульской области.

Спасатели провели с ребятами тренировочную эвакуацию и беседу о правилах пожарной безопасности, рассказали о том, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и о том, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и вручили памятки с правилами безопасного поведения.

Подобные мероприятия просто необходимы, так как в ходе проведения тренировочных эвакуаций проверяется слаженность и быстрота действий персонала, а при проведении профилактических бесед у подрастающего поколения формируются навыки правильного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730663-spasateli-rasskazali-podrastayuschemu-pokoleniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4509108