Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Своевременный звонок предотвратил беду

12 июля 2021 года


Вчера утром (в 10:03) в городе Ярцево на улице Солнечной жительница одной из квартир занимаясь своими делами, почувствовала себя нехорошо. Хозяйка присела отдохнуть, но вовремя вспомнила, что на плите готовиться еда. Она сразу же вызвала пожарных, понимая, что сил встать и выключить плиту у неё нет. В считанные минуты на место примчались огнеборцы 52 пожарно-спасательной части. Пожарные передали женщину специалистам скорой медицинской помощи, чтобы те осмотрели её, а с плиты сняли уже успевшую подгореть пищу.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Во время приготовления пищи рекомендуем не покидать кухню, не оставлять рядом с плитой полотенца, бумагу, деревянные ложки и другие легковоспламеняющиеся предметы. Также не забывайте выключать бытовую технику после использования. Ведь чаще всего причиной пожара на кухне становится человеческая беспечность.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730645-svoevremennyiy-zvonok-predotvratil-bedu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510543