Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС стартует в Хабаровском крае

12 июля 2021 года


С 19 июля по 17 сентября в Хабаровском крае будет проходить смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Он проходит ежегодно и направлен в первую очередь на обеспечение высокой эффективности подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящего состава и специалистов данного направления.

Кроме этого, конкурс способствует активизации работы органов исполнительной власти субъектов РФ, органов специально уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС по приведению в соответствие требованиям законодательства учебно-методической базы субъектов РФ, повышению качества подготовки населения в этой области, позволяет провести обобщение и распространение передового опыта.

Главными участниками состязания выступают учебно-консультационные пункты по ГО и ЧС, организации, осуществляющие образовательную деятельность по курсам ОБЖ и безопасность жизнедеятельности, объекты экономики края.

Претендентам на победу требуется продемонстрировать комиссии уровень оснащенности своих организаций учебно-методической литературой, наглядными пособиями, плакатами, оборудованность учебных классов и помещений для подготовки специалистов и населения, использование современных технологий в обучении и много другое. Также будет учитываться уровень подготовки самого персонала учебных пунктов и образовательных организаций.

Победитель определится по сумме набранных баллов по каждому из оценочных показателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730620-smotr-konkurs-na-luchshuyu-uchebno-materialnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4510465