Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС напоминают об особенностях летнего пожароопасного сезона

11 июля 2021 года


В летний пожароопасный период следует особое внимание уделять соблюдению правил пожарной безопасности на территории своих приусадебных участков, в местах общественного пользования, лесах и парковых зонах.

Чтобы снизить количество таких пожаров, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС в этот период ежедневно проводят профилактические рейды, в ходе которых следят за содержанием территории, поводят инструктажи и раздают памятки.

Так сотрудники ведомства в Лангепасе, совместно с администрацией и общественными организациями города прошли по главным улицам города, чтобы напомнить жителям, что именно от их внимательности и отвественности зависит, произойдет ли то или иное возгорание.

Организаторы мероприятия на протяжении более чем 2 часов объясняли прохожим основные правила пожарной безопасности в быту, на приусадебных участках и в лесах, а так же какие действия могут привести к пожарам и как только набирающий силу очаг. Помимо этого людям напоминали номера телефонов вызова экстренных служб и объясняли, какие данные необходимо сообщить диспетчеру в случае происшествия.

«Жители нашего города в основном к такой работе относятся положительно, не пугаются и не отмахиваются от нас. Нередко прохожие сами подходят. Зачастую их интересуют личные хозяйственные вопросы. Как оградить свой участок, чтобы избежать возможных пожаров или какое устройство лучше оповестит о задымлении в квартире. Мы видим, что со временем люди более разумно подходят к вопросам безопасности собственного жилья», - рассказала старший инспектор пожарно-спасательного гарнизона Наталья Чернецкая.

Отдельной категорий для бесед стали дети. Помимо правил пожарной безопасности, ребятам рассказывали о безопасном поведении на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730544-sotrudniki-mchs-napominayut-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508384