Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Дойти до каждого

11 июля 2021 года


Ежедневно сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают смолянам о соблюдении правил пожарной безопасности. Подворовые обходы – один из самых действенных профилактических методов работы с населением. Особенно он актуален в населенных пунктах, где преобладает малоэтажная застройка. В летний период зачастую причиной пожара становится человеческий фактор.

Такие встречи с гражданами состоялись накануне в Кардымово. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов довел до населения основные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон и раздал памятки. Очень многие собеседники задавали интересующие их вопросы, инспектор в части касающейся отвечала на вопросы и поясняла те или иные правила.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и его территориальных подразделений стараются дойти до каждого, чтобы лично разъяснить правила противопожарной безопасности домовладельцам, напомнить о необходимости их соблюдения. В летний период на первый план выходят профилактические мероприятия по недопущению лесных и ландшафтных пожаров.

Превентивные методы по предотвращению пожаров на практике доказали свою состоятельность: именно благодаря им количество пожаров из года в год планомерно снижается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730534-doyti-do-kajdogo.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4509848