Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое занятие в Дмитриевском соборе

11 июля 2021 года


Целями пожарно-тактических занятий являются проверка знания работниками социально значимых объектов региона алгоритма действий на случай возникновения пожара, а также тренировка личного состава пожарных подразделений в проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, эвакуации материальных ценностей в условиях, максимально приближенных к реальным.

Очередное пожарно-тактическое занятие в областном центре состоялось в Дмитриевском соборе. В тренировке приняли участие пожарные пожарно-спасательной части № 2 города Владимира, под охраной которой находятся объекты Владимиро-Суздальского музея заповедника. В ходе занятия были отработаны действия дежурного караула пожарного подразделения по проведению аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара с применением звена газодымозащитной службы.

По легенде занятия работники музея обнаружили возгорание в соборе и попытались ликвидировать огонь при помощи первичных средств пожаротушения. Поняв, что самостоятельно справиться с пожаром не получается, они сообщили о происшествии на пульт пожарной охраны. К месту условного пожара оперативно прибыл пожарный расчет пожарно-спасательной части №2. Пожарным удалось локализовать, а впоследствии ликвидировать пламя.

По завершению тренировки сотрудниками МЧС России провели с персоналом инструктаж по соблюдению правил противопожарного режима на объекте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730530-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4509847