Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В обоянском детском лагере «Солнышко» прошло комплексное занятие

11 июля 2021 года


Сотрудники Обоянского местного отделения КОО ВДПО совместно с представителями ГУ МЧС России по Курской области и пожарной части Обоянского района провели инструктаж по пожарной безопасности. Спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Солнышко».В лагере находится почти 70 человек, из них 51 ребенок. Во время занятия с детьми поговорили о правилах разведения открытого огня, использования электроприборов и о самой распространённой ошибке – неправильной зарядке гаджетов. Ребятам объяснили,какие бывают виды огнетушителей и как ими пользоваться.

Кроме того, всем напомнили о телефоне пожарных и спасателей «101» и едином номере службы спасения «112» и предупредили, что за ложные звонки предусмотрена ответственность.

- Детям нравятся такие занятия, они задают много вопросов о пожарной безопасности, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрий Кононов. -Особенно ребят увлекает пожарная техника, которая демонстрирует практическую часть занятий с подачей воды, включением сирены и громкоговорящей связи, работа аварийно-спасательного оборудования. Мы и дальше продолжим эту работу.

На сегодняшний день в регионе работают 16 детских оздоровительных лагерей, в которых отдыхают порядка 2200 детей и 480 человек обслуживающего персонала.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730494-v-oboyanskom-detskom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508551