Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники МЧС провели соревнования по футболу

11 июля 2021 года


На спортивной площадке в городе Касли прошло первенство 8-го пожарно-спасательного отряда по мини-футболу. В нём приняли участие команды: Кыштым (38 ПСЧ), Верхний Уфалей (42 ПСЧ), Касли (60 ПСЧ), Кунашак (65 ПСЧ) и Нязепетровск (69 ПСЧ).

Игры проходили по круговой системе, каждая команда сыграла между собой. Матчи проходили в два тайма по 15 минут.

Одна из самых напряжённых игр турнира была между командами «Верхний Уфалей» и «Кыштым». На поле встретились примерно равные по силе соперники. Игроки отдавали чёткие пасы, разыгрывали сложные комбинации, умело били по воротам и старались поменьше фолить, чтобы не зарабатывать штрафные. Обе команды были чуть менее активными в обороне и старались как можно больше проводить атак. Счёт встречи 3:2 в пользу уфалейцев.

Самый разгромный матч прошёл между командами «Касли» и «Нязепетровск», здесь игра прошла полностью в одни ворота, каслинцы не позволили соперникам реализовать ни одну из атак и в свою очередь сумели забить 10 мячей.

Всего было сыграно 20 матчей.

«Каждая встреча проходила хоть и в дружеской, но достаточно напряжённой обстановке, — отметил заместитель начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Черкасов, — участники боролись за победу и старались забить как можно больше мячей в створ ворот соперника».

В завершении соревнования были подведены итоги:

5 место команда «Нязепетровск» - 69-ая пожарно-спасательная часть;

4 место команда «Кунашак» - 65-ая пожарно-спасательная часть;

3 место команда «Касли» - 60-ая пожарно-спасательная часть;

2 место команда «Кыштым» - 38-ая пожарно-спасательная часть;

1 место команда «Верхний Уфалей» - 42-ая пожарно-спасательная часть.

«Всем участникам были вручены грамоты. Команды, занявшие 1-ое и 2-ое места будут отстаивать честь 8-го пожарно-спасательного отряда на областных соревнованиях по мини-футболу, в рамках спартакиады МЧС России по Челябинской области, которые состоятся в конце июля» — рассказал заместитель начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Кирилл Казаков.

Дарья Уфимцева,

Каслинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730478-sotrudniki-mchs-proveli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4509307