Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Спaсатели провели уроки безопасности для самых маленьких

10 июля 2021 года


В детском саду № 11 г. Курска прошло занятие по пожарной безопасности, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области.- Нам важно научить ребят действовать в экстренных ситуациях, – говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Ольга Панкрушева. - Ведь дети часто остаются дома одни, и они должны знать и помнить, что нельзя ни в коем случае прятаться во время пожара, а надо сразу покинуть опасное помещение и обратиться за помощью к взрослым.

- Детская шалость с огнем является одной из частых причин возникновения пожаров, поэтому на занятиях мы предупреждаем дошколят, к чему могут привести игры со спичками, зажигалками и пиротехникой, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Пожарные 1 специализированной пожарно-спасательной части города Курска сделали для ребят особенный подарок – устроили настоящую противопожарную выставку. Они показали ребятам снаряжение огнеборцев, как работает тепловизор, рации, «маяк спасателя», все желающие примерили спасательный жилет и каску пожарного.

В завершении встречи юным курянам раздали памятки и пожелали не забывать о правилах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730424-spasateli-proveli-uroki-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4509158