Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Ярцевском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 июля 2021 года


В минувший четверг в Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании комиссии принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымоского районов Сергей Степченков.

С присутствующими членами комиссии и гражданами Сергеем Игоревичем были проведены инструктажи. Сотрудник МЧС России привел статистику пожаров, напомнил основные требования пожарной безопасности в быту, на природе и объектах с массовым пребыванием людей, алгоритм действий и правила вызова пожарной охраны.

В ходе заседания было принято решение продолжить проведение совместных проверок сотрудниками МЧС России и специалистами КДН, направленные на соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту, с вручением памяток противопожарной направленности родителям при проведении рейдов и на заседаниях комиссии. Кроме того, будет продолжена совместная работа с Ярцевским ВДПО по установке и проверке дымоизвещателей в многодетных семьях и семьях, находящихся в социально опасном положении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730421-v-yartsevskom-rayone-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508431