Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Информирование граждан о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период

10 июля 2021 года


Информирование граждан по соблюдению мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период проводится ежедневно, как через официальные социальные сети структурных подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве, так и лично сотрудниками МЧС России, проводя инструктажи с жителями столицы.

Основной акцент направлен на информирование граждан пожилого возраста и многодетные семьи, а также граждан, ведущие асоциальный образ жизни в населенных пунктах и СНТ, ведь большая часть пожаров в летний пожароопасный период происходит в частном жилом секторе по причине неосторожности при обращении с огнем.

Так, за прошлую неделю инженерно-инспекторский составом Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве было проведено более 500 бесед с гражданами данной категории с вручением наглядной агитации по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России, призывают граждан г. Москвы быть внимательными и бдительными при использовании открытого огня, а также соблюдать требования пожарной безопасности в жилом частном секторе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730416-informirovanie-grajdan-o-merah.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506051