Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Безопасные каникулы надымских школьников

10 июля 2021 года


Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Мечта» с удовольствием и пользой проводят каждый летний денек! Творческие занятия, познавательный и интересный досуг, дружеское общение, и, как результат, позитив, новые достижения и успехи.

Накануне ребята встретились с инспектором государственного пожарного надзора, посмотрели тематические ролики и побеседовали о правилах пожарной безопасности в летний период. Дети узнали об основных причинах лесных пожаров, опасности поджигания сухой травы, тополиного пуха, о вреде, который несут природе лесные пожары. Ребята еще раз повторили правила безопасного поведения в природной среде, пришли к выводу, что необходимо беречь и сохранять хрупкую красоту зеленых просторов нашей родины.

Не обошли вниманием и безопасность в быту: отчего может возникнуть пожар, как себя вести в экстремальных ситуациях, по каким номерам вызывать спасателей. Ребята охотно озвучили правила пользования бытовыми электроприборами, газом, активно участвовали в разговоре, задавали вопросы инспектору и отвечали на его вопросы. Поговорили также об опасности игр с огнем, о последствиях ложных звонков по номерам экстренных служб.

В ходе беседы мальчишки и девчонки показали свою осведомленность в вопросах действий при пожаре, в защите органов дыхания, эвакуации, в знании номеров телефонов службы спасения.

В конце встречи инспектор пожелала всем ребятам хороших и безопасных каникул, вручила памятки по пожарной безопасности, а они, в ответ, поблагодарили гостью за полезную информацию и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и беречь себя.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по МО Надымский район



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730404-bezopasnyie-kanikulyi-nadyimskih-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508594