Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Продолжается работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

10 июля 2021 года


Школьные каникулы в самом разгаре. А у сотрудников МЧС в самом разгаре работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, а также противопожарное обследование. К примеру, на уходящей неделе такие мероприятия прошли в Василеостровском районе.

Инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проведены осмотры системы противопожарной защиты, дана оценка их состоянию и работоспособности, с персоналом проведена тренировочная эвакуация с отработкой действий в случае возникновения пожара. Кроме того, особое внимание при проведении обследований при подготовке к новому учебному году было уделено состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Таким образом, в каждом образовательном учреждении – детских садах, школах будут проведены аналогичные мероприятия. Администрация учреждений ведет активную работу по подготовке к новому учебному году в период проведения каникул. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730382-prodoljaetsya-rabota-po-priemke.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508611