Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Рейды по пожарной безопасности

10 июля 2021 года


Продолжаются рейды по пожарной безопасности в частном секторе на территории Шемышейского района. Сотрудники ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов, администрации р.п.Шемышейка, администрации Шемышейского района провели рейд по ул.Лесной и ул. Средней в р.п.Шемышейка.

Граждан проинформировали об основных требованиях пожарной безопасности в жилье, вручены памятки по вопросам пожарной безопасности. Основной акцент в таких профилактических беседах делается на запрет разведения костров, сжигания мусора и въезда автотранспорта в лесные массивы. Жителям напомнили о важности содержания электропроводки и печного отопления в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, об своевременной очистке своей и прилегающей территории от сухой растительности, горючего мусора.

Также государственным инспектором по пожарному надзору совместно с представителями органов социальной защиты Шемышейского района, посещены многодетные семьи, проживающие в с.Наскафтым. В ходе обследования домовладений проверено в домах состояние печного и газового отопления и электропроводки. С родителями проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в домах, вручены памятки о правилах пожарной безопасности. Члены комиссии напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. В ходе проведения постоянных рейдов видно, что большая часть стремится к наведению порядка в своих домовладениях, стараются устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Причины пожаров нередко оказываются сжигание мусора, баловство, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации.

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730377-reydyi-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508233