Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Безопасность детского отдыха на контроле МЧC Росcии

10 июля 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на объектах отдыха и оздоровления детей, чтобы летние каникулы прошли с максимальной пользой.Среди выполняемых мероприятий не только меры по приведению объектов в надлежащие противопожарное состояние и подготовка персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Одним из важнейших факторов обеспечения пожарной безопасности – это обучение подрастающего поколения важным правилам, которое помогут избежать пожара и позволит ребятам не растеряться в случае опасности.

Именно поэтому сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы уделяют этому вопросу максимальное внимание и проводят регулярные уроки безопасности для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Накануне подобные мероприятия состоялось в ряде детских оздоровительных лагерях г. Феодосия: ДОЛ «Вымпел»; ДОЛ « Морячек»; ДОЛ «Дельфин».

В интерактивной форме ребятам рассказали о самых важных правилах пожарной безопасности и строгих запретах на использования открытого огня, разъяснили, какую угрозу несет нарушение таких этих правил.

При этом мальчишки и девчонки продемонстрировали инспекторскому составу крепкие знания в области пожарной безопасности: без запинки продиктовали номер экстренных служб и четкий алгоритм действий в случае пожара.

В завершении мероприятия специалисты МЧС России вручили детям яркие памятки с мерами ПБ в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730361-bezopasnost-detskogo-otdyiha-na.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507636