Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники МЧС продолжают вести работу по недопущению пожаров

10 июля 2021 года


Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району регулярно ведут работу по доведению основных норм и правил пожарной безопасности, действий в случае пожара или ЧС.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей. Поэтому в ходе проводимых профилактических работ основное внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности.

Сотрудники ОНД в своем выступлении подчеркнули важность соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Они привели статистику пожаров. В ходе беседы до жителей были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, газового обрудования, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил пожарной безопасности в быту. В свою очередь граждане смогли задать интересующие их вопросы. В обязательном порядке жителям напомнили телефоны вызова пожарных, телефоны. По завершении встречи жителям были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730354-sotrudniki-mchs-prodoljayut-vesti.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508312