Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Соблюдение правил безопасности – залог хорошего отдыха!

10 июля 2021 года


Призываем жителей Красноярского края соблюдать правила безопасного поведения на воде.

В Красноярском крае с начала года зарегистрировано 17 происшествий на воде. Сотрудники МЧС спасли 15 человек. Однако, несмотря на усилия спасателей, 18 человек все же погибли.

Так, в июне 7-летний мальчик отправился кататься на велосипеде к пруду в Абанском районе. К сожалению, он утонул, упав в воду. Экстренные службы разыскивали его, но все же трагедии избежать не удалось.

Чтобы не допустить трагедии, соблюдайте несколько несложных правил: Не отпускайте детей на водоем одних. Даже наличие круга или нарукавников не является гарантией, что ребенок не утонет. За ним нужно постоянно смотреть. Объясните детям, в том числе и подросткам, что несоблюдение мер безопасности может привести к самым печальным последствиям. Взрослым не следует выпивать алкоголь на пляже и идти после этого купаться. Людям в возрасте и с хроническими заболеваниями нужно с осторожностью заходить в воду, чтобы не допустить сильного перепада температур. Купайтесь только в предназначенных для этого местах. Если установлена табличка «купаться запрещено», не нарушайте ее требований. Если пляж по каким-то причинам закрыт, не ходите туда. Не купайтесь в незнакомых вам местах или в местах с сильным течением.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730329-soblyudenie-pravil-bezopasnosti-.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506529