Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

На общественном совете рассмотрели вопросы обеспечения безопасности в Прикамье

09 июля 2021 года


Состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Пермскому краю на базе ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры, безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Пермского края.

Заседание началось со вступительного слова Александра Урусова, временно исполняющего обязанности начальника Главного управление МЧС России по Пермскому краю, и Алексея Дударева, председателя Общественного совета, председателя высшего совета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». В работе совета приняла участие Светлана Денисова, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае.

Рассмотрены вопросы:

-взаимодействия ГУ МЧС России по Пермскому краю и других уполномоченных органов с добровольческими организациями края, работающими в сфере безопасности. Отдельно был вынесен на обсуждение развитие детского направления «Школа Безопасности»;

-о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах;

-о реализации стратегии развития российского казачества.

В заседании приняли участие представители общественных организаций, религиозных конфессий, ассоциаций, культуры, образования. Одной из задач является содействие в подготовке предложений по реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также привлечение к этим вопросам гражданской общественности и организаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730299-na-obschestvennom-sovete-rassmotreli.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508282