Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Порядок регистрации туристических групп на территории Тверской области

09 июля 2021 года


Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует сообщать обо всех планируемых туристических походах во избежание несчастных случаев, которые могут возникнуть из-за сложности маршрута или местности, неблагоприятных погодных условий или неподготовленности группы по вопросам правил безопасности.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области с начала летнего периода уже поступило свыше 20 заявок по туристическим маршрутам. Почти во всех группах есть дети.

Участникам групп или путешественникам следует за 10 дней до начала маршрута зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о своих передвижениях. Заявка на регистрацию групп подается через специальную онлайн-форму на сайте Главного управления МЧС России по Тверской области. Спасателям следует сообщить состав и количество участников, руководителей, наличие детей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения.

Сотрудник ведомства обработает заявку и передаст сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Во время похода специалист информационного обеспечения оперативной деятельности Центра управления в кризисных ситуациях территориального органа МЧС России ежесуточно выходит на телефонную связь с туристами для уточнения местонахождения группы и текущей обстановки. Если группа в течение суток не выходит на связь, то организуется проведение поисково-спасательных работ.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращает особое внимание граждан на то, что туристическим группам следует, зарегистрировавшись на сайте МЧС России, дополнительно проинформировать администрацию, полицию, о том, куда вы направляетесь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730293-poryadok-registratsii-turisticheskih-grupp.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508183