Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Подвели итоги работы психологической службы

09 июля 2021 года


Психологи отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС области подвели итоги работы за 1 полугодие 2021 года.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся основных направлений работы специалистов-психологов и уровня достижения целевых показателей, рассчитанных по методике Центра экстренной психологической помощи на 2021 год за отчетный период.

Руководством отдела определены приоритетные направления работы на следующий отчетный период. Все что происходит с человеком плохое или хорошее оказывает на него влияние. Профессия пожарного относится к группе высокого риска возникновения психологического неблагополучия. В связи с чем, психологам отдела, также поставлена задача особое внимание уделять личному составу, проводить работу по укреплению межличностных отношений в подразделениях, консультировать сотрудников как сохранить собственное психическое здоровье.

Также, на совещании была отмечена старший лейтенант внутренней службы Соломина Мария, которая приняла участие в конкурсе «Лучшая комната психологической разгрузки» и заняла 1 место в Приволжском федеральном округе. У Марии есть и личное достижение – в июне она заняла 5 место в Приволжском федеральном округе в профессиональном конкурсе «Лучший психолог МЧС России». Бородина Ксения, психолог отдела была отмечена в лучшую сторону по результатам работы за 6 месяцев, в том числе за оказание оперативной, своевременной и профессиональной экстренной психологической помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730269-podveli-itogi-rabotyi-psihologicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508461