Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В области проводятся ежедневные патрулирования мест купания

09 июля 2021 года


В Костромской области продолжается проведение комплексной профилактической работы по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах.В жаркую погоду многие жители стремятся провести время у водоемов. Важно помнить, что вода - опасная стихия. Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах, а также нахождение в воде в нетрезвом состоянии.

Для предупреждения несчастных случаев сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят ежедневные патрулирования водных объектов региона. Пристальный контроль - за несанкционированными местами купания.

Накануне такой рейд прошел совместно со специалистами отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Костромской области, представителями Центра гражданской защиты и сотрудниками полиции.

Межведомственная комиссия обследовала территорию несанкционированных пляжей в парке Берендеевка, Дендропарке, на р. Костроме у Ипатьевского монастыря.

Специалисты провели с отдыхающими профилактические беседы о запрете купания в необорудованных местах, разъяснили основные правила поведения на воде, вручили памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

Особое внимание было уделено несовершеннолетним купальщикам, которые находились у воды без присмотра взрослых. Сотрудники полиции зафиксировали нарушение и строго рекомендовали детям и подросткам покинуть территорию водоема.

Такие патрулирования сейчас проводятся во всех районах области и будут продолжаться до завершения купального сезона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730247-v-oblasti-provodyatsya-ejednevnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508388