Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Профилактические рейды на территории д. Пожня

09 июля 2021 года


На территории Сосногорского района согласно графика совместного патрулирования мест массового отдыха людей у водных объектов в лесной зоне, садово-огороднических некоммерческих объединений, дорог, ведущих в лесные массивы на 2021 год, с целью профилактики, а также с целью предупреждения правонарушений установленных особым противопожарным режимом, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосногорска, совместно с работником ГУ РК «Сосногорское лесничество», работниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МО МР «Сосногорск» и сотрудниками пожарно-спасательной части № 28 г. Сосногорска проведены профилактические рейды на территории деревни Пожня, садово-огороднических товариществ 1-е и 3-и Нижнеодесские дачи, а также на берегах реки Ижма и карьера «Дачный».

В ходе профилактических мероприятий до граждан доведена информация о действии особого противопожарного режима на территории МО МР «Сосногорск», о запрете на разведение костров, сжигании сухой травянистой растительности, мусора и иных отходов, доведена информация об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Также в ходе профилактического мероприятия проведены краткие беседы с детьми и родителями о недопущении детской шалости с огнем, о запрете, законным представителям малолетних детей, оставлять их одних дома без присмотра, напомнены телефоны вызова экстренных служб 112 и 101 и правильные действия в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730236-profilakticheskie-reydyi-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507448