Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В детском оздоровительном лагере «Армхи» прошли обучающие занятия по безопасности на воде

09 июля 2021 года


Летний отдых в детских оздоровительных лагерях Ингушетии в самом разгаре. Чтобы отдых был не только полезным, но и безопасным, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в период летних каникул.

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Пляж 2021» государственными инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Армхи» проведены очередные занятия в детском оздоровительном лагере «Армхи», что находится в горной части Джейрахского района.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на воде, наглядно продемонстрировали способы оказания помощи при утоплении и оказания первой доврачебной помощи и методы транспортировки. Гости рассказали детям об опасности горных рек, так как бурный поток таит в себе большую опасность и в очередной раз попросили детей быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов.

В завершении учебно-показательных занятий специалисты МЧС провели воспитателями лагеря инструктаж по безопасности и раздали памятки, в которых расписаны основные меры безопасности и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730216-v-detskom-ozdorovitelnom-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508269