Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Спасатели КЧ ПСО МЧС России провели успешную операцию по эвакуации туристов в поселке Нижний Архыз

09 июля 2021 года


Спасателями Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М.Дзераева успешно завершена работа по эвакуации туристов, которые в результате повреждения автомобильной переправы через реку «Подорванка» не смогли покинуть территорию Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса. Всего с помощью альпинистского снаряжения было эвакуировано 45 человек. Туристы из города Челябинска в количестве 23 человек были направлены в гостиницу поселка Домбай Карачаевского городского округа, где они остановились ранее. Остальная часть туристов на частном автотранспорте были направлены в поселок Псебай Краснодарского края. Никто из них не пострадал.

На месте работ находилось руководство администрации Архызского сельского поселения, администрации Зеленчукского муниципального района. В районе проведения эвакуации было организовано дежурство сотрудников ГИБДД, работников скорой медицинской помощи.

Всего на проведение работ привлекалось от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС): 27 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС 13 человек, 5 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730209-spasateli-kch-pso-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508266