Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактика пожаров в жилом секторе продолжается

09 июля 2021 года


В селе Александровка Чернянского района, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проведен профилактический рейд по пожарной безопасности.

В ходе рейда гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности, установленные Правилами противопожарного режима в РФ, а также доведена информация о продлении особого противопожарного режима на территории региона с 05 по 25 июля 2021 года, согласно постановлению Правительства Белгородской области от 28.06.2021г. № 250-пп.

Собственникам частных домовладений сотрудники напомнили о запрете сжигания мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков на территории региона. Кроме того, запрещено разведение костров, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных местах, проведение в лесах всех видов работ с использованием открытого огня, в том числе сжигание порубочных остатков.

Разъяснена необходимость ограничения на посещение лесов гражданами.

Селянам напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, в случае возникновения пожара, а также рассказали о методах и способах тушения пожаров первичными средствами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730206-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507388