Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В республике продолжают проходить познавательно-профилактические мероприятия, проводимые в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасные каникулы»

09 июля 2021 года


В республике продолжают проходить познавательно-профилактические мероприятия, проводимые в рамках акции «МЧС Дагестана за безопасные каникулы».

Напомним, что мероприятия проводятся с целью привития подрастающему поколению навыков основ безопасности жизнедеятельности.

На днях сотрудники ОНД и ПР 4 совместно с личным составом ПСЧ -12 г.Буйнакска провели "День открытых дверей" для подопечных КЦСОН.

В ходе мероприятия детям организовали не только интересную экскурсию по пожарно-спасательной части, но и провели с ними познавательную беседу о правилах безопасности. Ребятишкам напомнили номера вызова экстренных служб «112» и «101», продемонстрировали пожарное вооружение части, а также рассказали об организации и ведения ГО.

Кроме того, и взрослым, и детям объяснили правила эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей, какими знаками при этом руководствоваться.

В целом гости пополнили багаж знаний и получили массу эмоций от экскурсии и знакомства с настоящими огнеборцами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730203-v-respublike-prodoljayut-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508216