Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Плечом к плечу боролись с огненной стихией

09 июля 2021 года


Вчера, в начале восьмого часа утра, в деревне Жеглово Кардымовского района произошёл пожар. На одном из приусадебных участков на улице Мира загорелась баня. Хозяйка увидела, как из постройки валят клубы дыма. Она не растерялась, сообщила о происшествии в пожарную охрану и попыталась своими силами справиться с огнём. Однако, все её попытки оказались тщетными – пламя стремительно распространялось по деревянной бане. На сигнал о помощи первыми прибыли добровольцы Каменского сельского поселения, вскоре прибыл личный состав 31 пожарно-спасательной части. Совместными усилиями огнеборцам удалось справиться с разбушевавшейся стихией. В результате пожара сгорела деревянная баня 8х4 м. Причина произошедшего устанавливается.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о возгорании позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730195-plechom-k-plechu-borolis.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508229