Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Даровском районе устанавливают пожарные извещатели

09 июля 2021 года


На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Даровского района и специалисты отдела социального обслуживания населения провели рейд по жилому сектору и установили автономные дымовые пожарные извещатели в ряде домов и квартир.

Отметим, что эти устройства были приобретены благодаря помощи спонсоров для семей с детьми-инвалидами и для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Во время рейда начальник отдела надзорной деятельсноти Олег Медведев установил пожарные извещатели в семьях, которые находятся в группе риска. Малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, были очень рады неожиданному подарку.

- Спасибо большое за установленный пожарный извещатель работникам социального обслуживания и пожарным, безопасность всегда должна быть на первом месте, тем более в доме, где проживают «особенные дети», - отметила мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья Любовь Плюснина.

Также Олег Валерьевич провел инструктаж о мерах пожарной безопасности и напомнил, что нужно следить за исправностью пожарных извещателей и вовремя менять в них батарейки, а в случае неисправности прибора обращаться за помощью к сотрудникам МЧС.

По информации ОНДПР Даровского района и Даровского ОСОН



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730160-v-darovskom-rayone-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507282