Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники МЧС напомнили ульяновцам правила пожарной безопасности

09 июля 2021 года


Пожарная профилактика занимает особое место в деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами частных жилых домов в Ленинском (ул. Крупская), Железнодорожном (ул. Национальная), Засвияжском (с. Кротовка) и Заволжском (п. Ленинский) районах Ульяновска.

Сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами городского Управления гражданской защиты, представителями администраций районов и добровольными пожарными дружинниками рассказали о пожароопасной обстановке на территории города и района, причинах возгораний, требованиях пожарной безопасности в жилых домах, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить пожары.

В обязательном порядке всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. А для тех, кого не застали дома, оставили памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

Всего участники рейда посетили 153 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом 110 человек, выдали 267 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Сотрудники МЧС будут продолжать превентивные мероприятия по снижению рисков возникновения пожаров и надеются, что население окажет им в этом большую поддержку, соблюдая безопасность в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730152-sotrudniki-mchs-napomnili-ulyanovtsam.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507446