Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России напомнили жителям Ханкайского района о безопасности отдыха на водных объектах

09 июля 2021 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Ханкайскому муниципальному району совместно с сотрудниками полиции проведены совместные рейды на пляжах с вручением памяток «О мерах по безопасности детского отдыха на водных объектах» родителям, отдыхающим с детьми у воды.Во время профилактических бесед сотрудники МЧС России в очередной раз напомнили родителям о том, что риски возникновения происшествий у на воде очень высоки.

Одно из главных летних развлечений – это купание и игры в воде. Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море, и главная задача родителей – обеспечить им безопасность, чтобы игры не стали угрозой для жизни.

Перед открытием купального сезона необходим подготовить своего ребёнка к посещению водоёмов. В первую очередь вне зависимости от возраста следует рассказать ребёнку об основных правилах безопасности.

Нельзя допускать игр детей в воде без присмотра взрослых, а также купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этого. На дне незнакомого водоёма может оказаться много опасностей: от разбитых стёкол и затопленных коряг – до глубоких ям и водоворотов. Необходимо объяснить ребёнку, что даже в шутку не стоит «топить» своих друзей и прятаться под водой и быть на воде всегда рядом с ним.

Ответственное отношение к правилам поведения на водных объектах – обязанность всех и каждого, а тем более – родителей с детьми у воды!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730135-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4508010