Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Внимание! Конкурс «Вместе против коррупции!»

03 июля 2021 года


В текущем году Генеральная прокуратура российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса: антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям; привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности; крепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;

Прием конкурсных работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 года в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Правила и сроки проведения конкурса опубликованы на его официальном сайте www.anticorruption.life.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730092-vnimanie-konkurs-vmeste-protiv.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507691