Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Более восьмидесяти сотрудников Главного управления МЧС области сдали нормы ГТО

08 июля 2021 года


Сотрудники Главного правления МЧС России по Калужской области 8 июля сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Ареной для сдачи нормативов ГТО стал калужский стадион«Анненки».

Участники упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин: состязались на результат в беге, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании на высокой перекладине, метании.

Спасатели без труда преодолели все испытания, ведь быть в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников МЧС. Многие из сдавших завоевали заветный золотой значок

–Тесты сдавали с хорошим настроением и на «одном дыхании», Участием в комплексе ВФСК ГТО остались довольны и спасатели, и организаторы. Результаты – замечательные, все спасатели сдали тесты на знаки разного достоинства, – поделился своими впечатлениями начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений подполковник внутренней службы Роман Михайлович Булычев

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области

уверены, что попробовать свои силы в дисциплинах, включенных в комплекс ГТО может каждый желающий. Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы хорошо сдать норматив и получить значок ГТО. Достаточно быть здоровым и физически активным человеком.

ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, а в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. Сейчас комплекс включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» со стационарных и мобильных телефонов. Звонок можно сделать даже с телефона в котором отсутствует сим-карта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730065-bolee-vosmidesyati-sotrudnikov-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507549