Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Акция «Мы идём к вам» прошла в Раменском городском округе

08 июля 2021 года


Одна из главных составляющих современного общества — это семья. Для каждого человека это своеобразная святыня. Создать крепкий союз без любви очень трудно, но еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.

В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» сотрудники отдела надзорной деятельности по Раменскому городскому округу совместно с Раменским отделением ВДПО, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, молодежной организацией «Местные» и волонтерами благотворительного проекта «Рука помощи», благодаря меценатом и неравнодушным людям провели акцию «Мы идём к вам».

В рамках данной акции сотрудники посетили семьи с детьми находящиеся в трудной жизненной ситуации. Семьи поздравили с праздником и вручили подарки, продуктовые наборы, противопожарные полотна и огнетушители.

Сотрудники госпожнадзора напомнили родителям о необходимости бесед с детьми о правилах пожарной безопасности и поведении при пожаре, а также объяснять детям какую опасность ведут детские игры с огнём. Также напомнили телефоны экстренных служб и правила использования первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730053-aktsiya-myi-idm-k.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507464