Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Состоялось совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности уборочной кампании

08 июля 2021 года


Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Кравченко провел совещание с представителями Министерства сельского хозяйства, ГИБДД республики, а также сельхозпроизводителями. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии принял участие личный состав территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В рамках совещания обсудили текущую ситуацию и принятые меры по обеспечению пожарной безопасности уборочной кампании. Сергей Кравченко напомнил, что сельхозтоваропроизводители республики всех форм собственности должны проводить необходимые противопожарные меры в летний пожароопасный период

Участникам совещания довели о том, что запрещено сжигать стерню, пожнивные остатки и разведение костров на полях вблизи воздушных линий электропередач, также располагать на расстоянии менее 15 метров до линий электропередач скирды, навесы и штабели грубых кормов.

- Руководителям сельскохозяйственных предприятий в период подготовки к уборке урожая зерновых колосовых должны приниматься исчерпывающие меры по приведению хлебных полей в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Особое взимание должно быть уделено местам их прилегания к лесным массивам, степным полосам, автомобильным и железным дорогам и воздушным линиям электропередач, - пояснил представитель МЧС.

Собравшиеся отметили, что необходимо провести внеплановые проверки состояния пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства совместно с инспекторами Государственного пожарного надзора КЧР, которые будут организованы в ближайшее время.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730048-sostoyalos-soveschanie-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507467