Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники МЧС России проводят занятия с дошколятами

08 июля 2021 года


Для подготовки детей к действиям в экстремальных и опасных ситуациях на всей территории региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и снижение гибели людей на пожарах и водных объектах, в том числе среди детей. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.В течение всего летнего периода сотрудники регионального спасательного ведомства на базе детских садов проводят уроки безопасности с подрастающим поколением. В рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области посетили воспитанников Шкилёвского детского сада города Ефремов.

В детском саду №2 города Ясногорска также проводилась беседа с детьми инспекторами Ясногорского района по вопросу пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период.

В ходе беседы детям рассказали о последствиях детской шалости с огнём, правилах поведения в случае пожара и напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. Также спасатели разъяснили воспитанникам детских садов как правильно вести себя вблизи водоема, какие правила безопасности необходимо соблюдать при купании, почему так важно научиться плавать и что делать, если заметил в воде тонущего человека. В конце беседы ребятам раздали памятки с основными правилами безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730039-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506063