Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники МЧС продолжают оказывать помощь населению и устранять последствия непогоды в Краснодарском крае (+видео)

08 июля 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают ликвидировать последствия прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Осуществляется постоянный мониторинг с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Остаются подтопленными 9 домовладений и 46 придомовых территорий. В пунктах временного размещения людей нет, все пострадавшие от подтоплений разместились родственников. Организована работа психологов МЧС России, помощь оказана в 23 случаях.

Энергоснабжение восстановлено в полном объеме, продолжается работа по откачке воды с приусадебных участков и уборке мусора. В течение последних суток откачано 152000 м3 воды, очищено 1240 м2 территории населенных пунктов, вывезено 510 м3 мусора, очищено 2 км ливневой канализации. В муниципальных образованиях г. Сочи и г. Геленджик объекты инфраструктуры восстановлены.

Всего к ликвидации последствий привлечено 2290 человек и 454 единицы техники. Работа по контролю прохождения и ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по территории края организована и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Действующих экстренных и штормовых предупреждений нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730027-sotrudniki-mchs-prodoljayut-okazyivat.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507415