Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Работа подарившая счастье!

08 июля 2021 года


В День семьи, любви и верности своей романтической историей знакомства поделились супруги Журавлёвы – сотрудники Голышмановской пожарно-спасательной части.

Рассказывает Любовь Журавлёва: «В 2007 году я пришла на работу в Голышмановскую пожарную часть, на должность секретаря, и уже тогда заприметила своего будущего супруга Дмитрия, который работал в этой части пожарным.

В то время в Тюмени проводился музыкальный конкурс МЧС России «Мелодии чутких сердец». Подготовка к конкурсу была непростой, но наш труд не прошел напрасно, и команда заняла второе место. Довольный и счастливый наш творческий коллектив поехал домой. И уже в автобусе Дмитрий начал оказывать мне знаки внимания. Так и началась наша история. Всю дорогу до дома мы слушали песни из магнитофона, припев одной из которых был «Я люблю тебя, Дима!». Именно в тот момент я поняла, что это судьба! Приходя на смену, Дмитрий всё чаще стал заглядывать ко мне в секретариат, приходил ко мне на дежурной смене, встречал и провожал домой. Через некоторое время меня перевели на должность диспетчера в караул, в котором трудился мой будущий муж. Все свободное от службы время проводили вместе. Встречались с друзьями, выезжали на речку, ходили на дискотеку, ездили в соседний город в кинотеатр.

На тот момент у меня уже была полуторагодовалая дочь Леночка. Дмитрий не испугался ответственности отцовства и в один из прекрасных дней сделал мне предложение, выложив из лепестков пионов надпись «Выходи за меня замуж!». 27 октября 2007 года нас пришли поздравить с бракосочетанием сослуживцы, благодаря которым наш праздник стал еще ярче и веселее. Наша любовь была настолько сильной и крепкой, что через девять месяцев мы стали мамой и папой замечательной девочки Елизаветы, а через пять лет родился и сын Иван.

Дети растут, я теперь дипломированный психолог, тружусь в школе, а мой любимый супруг остался верен своей профессии и продолжает спасать людей и их имущество от пожаров».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730015-rabota-podarivshaya-schaste.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507292