Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Визит в детский сад

08 июля 2021 года


Пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – это долг всех взрослых людей. Пожар может произойти внезапно, по нелепой случайности, невероятно стремительно охватить огнем всё помещение, что не успеешь оглянуться. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.

Сегодня в детском саду № 4 города Всеволожска инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района вместе с сотрудником ГКУ «Леноблпожспас»и представителем Всеволожского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провел профилактическое занятие с дошкольниками на тему «Безопасное детство».

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, объяснили, почему «спички детям не игрушка» и почему игра с огнём очень опасна. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района напомнила о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо набрать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730005-vizit-v-detskiy-sad.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507380