Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Всероссийский день семьи, любви и верности

08 июля 2021 года


День семьи, любви и верности – праздник, напоминающий нам о главных жизненных ценностях, важности поддержки и заботы родных и близких нам людей. Семья дает нам силы справляться с жизненными трудностями, помогает преодолевать препятствия на пути к достижению поставленных целей.

8 июля в России по традиции отмечают день семьи, любви и верности. Сегодня этот праздник отмечает и семья Дорофеевых.

Юрий и Ольга сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому АО. Юрий – старший инструктор по вождению пожарной машины, а Ольга старший психолог.

«В 2004 году я пришла на службу на должность инспектора-психолога группы кадров, а Юра уже работал водителем в 1 карауле. Я проводила тестирования, и мы общались как коллеги. Через год, в день пожарной охраны, Юра предложил мне встречаться, а уже в декабре 2006 года мы поженились» - вспоминает Ольга.

Супруги рассказывают, что у них есть полное взаимопонимание в семье. Никто не ругается, когда один из них задерживается на службе или внезапно подняли по тревоге, а только поддерживают и оказывают необходимую помощь. «Служба такая» - отмечает Юрий.

Юрий и Ольга в 2021 году отметят хрустальную свадьбу – 15 лет совместной жизни. Они воспитывают двоих детей, и старший сын планирует пойти по стопам родителей, стать спасателем-кинологом.

Эта дружная семья, не смотря на занятость обоих родителей, все свободное время старается провести вместе: путешествия, «шашлыки» на природе с близкими и друзьями, семейная рыбалка.

Супруги Дорофеевы желают всем семьям большой любви, согласия, взаимопонимания и счастья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729998-vserossiyskiy-den-semi-lyubvi.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507306