Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орёл» – специалист МЧС расскажет о важности соблюдения правил безопасности на водоёмах

08 июля 2021 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орёл» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила поведения при неблагоприятных погодных условиях. Бывает множество ситуаций, когда непогода застигает нас врасплох. И, если уж так случилось, не паникуйте, а постарайтесь вспомнить и воспользоваться рекомендациями специалистов «чрезвычайного ведомства». Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» рассказывается о важности соблюдения правил безопасности на водоемах. В ближайшие дни нас ожидает жаркая сухая погода. Многие граждане забывают, что вода это не только спасение от жары, но и источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода. Временно исполняющая обязанности начальника отдела безопасности на водных объектах Елена Переверзева расскажет, какие мероприятия проводятся для обеспечения безопасного проведения купального сезона.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 10 июля – в 21.00.

В воскресенье, 11 июля – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729986-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507343