Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове продолжается приёмка школ

08 июля 2021 года


Накануне межведомственная комиссия в составе представителей департамента образования и сотрудников МЧС провела проверку в гимназии имени Александра Грина. В ходе комплексной приемки школы к новому учебному году специалисты обратили внимание на состояние помещений, наличие средств пожаротушения, исправность электрооборудования и пожарной сигнализации.

Инспектор пожарного надзора проверил наличие огнетушителей, пожарной сигнализации, эвакуационных выходов в помещениях школы.- Обязательный пункт - тестовый запуск пожарной сигнализации. При нажатии на кнопку сигнал должен моментально поступить в пожарную часть, а по всей школе раздастся сигнал тревоги с требованием покинуть помещения. Замечаний к работе систем безопасности в гимназии имени Александра Грина нет, - подчеркнул старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Максим Ячменев.

Директор общеобразовательного учреждения Елена Юдина также подтверждает готовность к новому учебному году. - В школе заменены окна, проведены текущий ремонт помещений и уборка в соответствии со всеми санитарными требованиями, - уточнила Елена Владимировна.

В департаменте образования добавили, что в текущем году на подготовку школ к новому учебному году из городского бюджета выделены около 54 млн рублей. Большая часть средств направлена на замену окон, оставшиеся - на ремонт помещений и подготовку к отопительному периоду.

Отметим, что на сегодняшний день принято 24 школы города Кирова из 59.По информации администрации г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729960-v-kirove-prodoljaetsya-primka.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507272