Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Государственные инспекторы по маломерным судам посетили детский сад №7

08 июля 2021 года


Государственные инспекторы группы патрульной службы и Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области посетили детский сад №7 г. Иваново. Цель визита - профилактическая беседа «О правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период».

Детям рассказали, что купаться можно только на пляже – в специально отведенном месте для купания, где очищено дно от посторонних предметов, дежурят спасатели и выставлены ограничительные буйки, за которые заплывать нельзя. Также инспекторы напомнили ребятам, что при купании необходимо надевать жилеты или нарукавники для безопасного купания. Особое внимание было обращено на недопустимость нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых.

Государственные инспекторы по маломерным судам продемонстрировали дошкольникам средства спасения: спасательный круг, спасательный жилет и конец Александрова, и показали, как ими пользоваться. Самые смелые из ребят попробовали самостоятельно бросить круг и конец Александрова.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729958-gosudarstvennyie-inspektoryi-po-malomernyim.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506827