Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожарная семья!

08 июля 2021 года


Денис и Алёна Журавлёвы: подполковник и сержант внутренней службы. Глава семейства – начальник пожарно-спасательного отряда № 32 (г.Тюмень), его супруга – диспетчер дежурной смены Центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения . Вместе они тринадцать лет. Правда, поводом для знакомства стал совсем не мажорный случай, а пожар, который был успешно ликвидирован сотрудниками противопожарной службы, и который стал отправной точкой для создания будущего союза.

Денис работал оперативным дежурным: поступил вызов из Тюменского района о возгорании в бане, пристроенной к дому. К месту пожара незамедлительно прибыли подразделения пожарной охраны. После успешной ликвидации пожара, Алена (ее семье принадлежала спасенное строение) поблагодарила сотрудников ведомства за оперативные действия. Спустя некоторое время, Денис нашел контакты Алены, и решил узнать, все ли у хорошо после пожара, не нужна ли помощь погорельцам. Девушка узнала бравого огнеборца - дальнейшее общение молодых людей привели к созданию крепкой и счастливой семьи.

В профессии Денис третий десяток лет: за эти годы стал настоящим профессионалом своего дела. Алена пришла в пожарную охрану в 2007 году, все это время также остается верна выбранному направлению. Воспитывают двух сыновей: Михаила и Макара. Старший - Миша, по словам Дениса Анатольевича, пока не думает о продолжении профессиональной линии своих родителей, предпочитая заниматься техникой и электроникой, компьютерным делом. Так что, соглашаются с известным изречением Алена и Денис: дом построен, сыновья растут, деревья посажены. А главное - есть любимая работа, общие интересы и планы, и настоящая пожарная семья.

Александр Зубарев

Фото Наталья Семина



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729950-pojarnaya-semya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507233