Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Группировка магаданских пожарных МЧС России выехали в Хасынский район для защиты поселка Талая от лесного пожара

08 июля 2021 года


8 июля группировка пожарных Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Магаданской области прибыла в Хасынский район для защиты поселка Талая от природного пожара. Возгорание действует на расстоянии более 9 км от поселка на площади 15 га. Пожарными организовано круглосуточное посменное дежурство для недопущения перехода огня на населенный пункт. На заседании КЧС Хасынского городского округа принято решение о привлечении тяжелой бульдозерной техники для проведения опашки и возведения минерализованных полос. Тушение очагов возгорания осуществляется силами Авиалесоохраны.

В настоящее время в ликвидации возгорания вблизи поселка задействованы 23 человека и 5 единиц техники, из них от МЧС 12 человек и 3 единицы техники.

В четверг на территории Магаданской области действует 21 природный пожар на площади свыше 81 тыс. га. Ситуация находится на контроле Правительства Магаданской области и областного управления МЧС России, силы и средства готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие, ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. Для контроля лесопожарной обстановки используется авиационный, наземный и космический виды мониторинга.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729946-gruppirovka-magadanskih-pojarnyih-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4507241