Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Мероприятия в рамках начала летнего периода обучения 2021 года

07 июля 2021 года


В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю проходит ряд мероприятий в рамках начала летнего периода обучения 2021 года.

Сегодня, специалисты РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты) провели занятия по устройству и применению противогазов. Причём для сотрудников территориальных подразделений Главного управления учеба проходила в режиме видеоконференцсвязи.

Все мероприятия, которые проводятся в рамках летнего периода обучения, направлены на совершенствование навыков, знаний и умений личного состава, необходимых для выполнения мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Также, в течение недели будут проходить тренировки по развёртыванию подвижного пункта управления, занятия и зачёты по профессиональной подготовке.

Подобные тренировки проводятся регулярно, в целях повышения готовности чрезвычайного ведомства Ставрополья и подчиненных подразделений к действиям по предназначению в военное время, а также совершенствования практических навыков личного состава в действиях по сигналам оповещения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729912-meropriyatiya-v-ramkah-nachala.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506849