Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

На подтопленных территориях Свердловской области дома освобождаются от воды

07 июля 2021 года


По состоянию на 7 июля подтопленными остаются территории в Верхнесалдинском городском округе и городском округе Нижняя Салда. В г.Верхней Салде от паводковых вод освободились 17 домов, в г.Нижней Салде вода оставила 21 подворье.

Спасатели и специалисты органов местного самоуправления продолжают аварийно-восстановительные работы. Специалисты МЧС России, совместно с волонтёрами оказывают адресную помощь пострадавшим, проводят сушку жилых домов, откачку воды из затопленных подвалов, очищают придомовую территорию от мусора. Продолжается работа комиссии по оценке ущерба имуществу жителей и проведения компенсационных выплат.

В г.Верхней Салде остаются подтопленными 37 домов и 103 приусадебных участка. В г. Нижней Салде под подтоплением остаются 16 придомовых территорий.

В Горноуральском городском округе, Верхнесалдинском городском округе и городском округе Нижняя Салда продолжает действовать режим «Чрезвычайной ситуации».

Всего в ликвидации последствий дождевого паводка задействованы 345 человек и 98 единиц техники, в том числе от МЧС России 171 человека и 27 единиц техники.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области, продолжает функционировать оперативный штаб.

Для пострадавших от подтопления в Горноуральском и Верхнесалдинском городских округах открыта горячая линия. Горноуральсктй городской округ телефон: 8 (3435) 25-44-49; Верхнесалдинский городской округ телефон: 8(3434)53-20-30. Во всех муниципалитетах жители, пострадавшие от паводка также могут обратиться за адресной помощью и справочной информацией по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/729827-na-podtoplennyih-territoriyah-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4506539